Официальный сайт породы карело-финская лайка Сайт любителей карельской лайки Сайт любителей карельской лайки
Испытания

Результаты внутрипородных состязаний карельских (карело-финских) лаек по белке в 2015 году

     Закончились Внутрипородные состязания карельских (карело-финских) лаек по белке. Условия для состязаний были не лучшими. В проверенных на наличия зверька угодьях, белка была, но её количество и плотность оказались недостаточными, чтобы наилучшим образом показать работу собак. В итоге, хорошо работающие карелки получили дипломы III-ей степени или получили расценку.
     Всего в состязаниях приняли участие 14 карельских (карело-финских) лаек. Дипломировано 8 собак. 1 собака получила расценку. Первое место заняла Инга Власова А.Л., второе - Кола Кудиновой И.Ю., третье место у Росво Строгановой Н.Ю.

Читать дальше >>>

18 января 2016

Решение ЦКК о дисквалификации В.А. Власова.

Уважаемые владельцы карело-финских (карельских) лаек!  Сообщаем Вам, что 23.09.2015 г. на заседании Центральной квалификационной комиссии (ЦКК) Ассоциации Росохотрыболовсоюз «Приостановлено право проведения экспертизы на 6 месяцев эксперта Всероссийской категории по породам и испытаниям норных собак В.А. Власова для рассмотрения вопроса о его дисквалификации».

В.А. Власов, не имея на то права, выдавал дипломы по боровой дичи и вольному кабану карело-финским лайкам.

Дипломы, выданные В.А. Власовым не будут учитываться при бонитировке на выставках и при записи в Племенную книгу.

Данное сообщение особенно касается владельцев карело-финских (карельских) лаек северо-запада России (Карелия и Ленинградская область).

Читать дальше >>>

28 сентября 2015

Результаты внутрипородных состязаний карельских (карело-финских) лаек по вольерным видам. 14.03.2015

14 марта 2015 года на ИТС «Фирсановка» проходили внутрипородные состязания карельских (карело-финских) лаек по вольерным видам. В ВПС участвовало 20 карелок. Полевыми победителями внутрипородных состязаний стали: по вольерному кабану - РИК Догадина С.В., по подсадному медведю - МАЛЬВА Шуваева А.В., по вольерному барсуку - РОСВО Строгановой Н.Ю.

Читать дальше >>>

16 марта 2015

ПОЛОЖЕНИЕ о присуждении приза им. Л.П. Никифорова

  Никифоров Лев Петрович получил высшее биологическое образование в Московском зоотехническом институте и в Московском государственном университете.Его учеба была прервана Великой Отечественной войной, в которой с 1942 года до Победы он принимал участие в составе войск 1 -гоУкраинского фронта, участвовал в форсировании Вислы, в сражении под Сандомиром, во взятии Берлина и Праги. За свои ратные дела он награжден 28 Правительственными наградами.После окончания Московского государственного университета он возглавляет многочисленные экспедиции в большинстве регионов бывшего Союза, в том числе в Карелии, Красноярском крае, на Алтае, Кавказе, Средней Азии, в Центральном Нечерноземье, Астраханской области.

Читать дальше >>>

20 января 2014

Результаты Внутрипородных состязаний карельских (карело-финских) лаек по белке в 2014 году

Закончились Внутрипородные состязания карельских (карело-финских) лаек по белке. В этом году условия для состязаний были намного благоприятнее, чем в прошлом году. Шишки в лесу  достаточно, наличие зверька в угодьях позволяло объективно проверить рабочие качества карелок.

Читать дальше >>>

24 декабря 2014

Результаты внутрипородных состязаний карельских (кфл) лаек по вольерным видам.

06 апреля 2014 года на ИТС «Фирсановка» проходили внутрипородные состязания карельских (карело-финских) лаек по вольерным видам. В ВПС участвовало 22 карелки. В троеборье (вольерный кабан, подсадной  медведь и вольерный барсук) Полевым Победителем стал РИЧЕК  Матвеевой И.А.(г. Москва). РИЧЕК показал  наилучшие результаты и в каждом виде: вольерный кабан - диплом II-ой степени (76 баллов), вольерный барсук -диплом II-ой степени (83 балла), подсадной  медведь - диплом III-ей степени (76 баллов), став Полевым Победителем  в отдельных видах.

Читать дальше >>>

01 февраля 2015

Результаты внутрипородный состязаний 2013 года карельских (карело-финских) лаек по белке

БелкаЗакончились Внутрипородные состязания карельских лаек по белке. Они проводились в течение ноября 2013 года в Фирсановке.
Всего в состязаниях принимали участие 13 карелок. Дипломированы 2 собаки. 5 собак, нашли по 1 белке и получили расценку.

Первое место с дипломом III-й степени заняла Инга Власова А.Л.

Второе место с дипломом III-й степени заняла Лахти Майорова И.А.

Читать дальше >>>

20 января 2014

Результаты внутрипородных состязаний карельских лаек по вольерным видам в 2013 году.

Результаты внутрипородных состязаний карельских лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку.
ИТС Фирсановка. 07 апреля 2013 года.

В ВПС по вольерному кабану и подсадному медведю Полевым Победителем с дипломами III-ей степени стал РИЧ Пугачева В.В. (г. Москва). В ВПС по вольерному барсуку Полевым Победителем с дипломом II-ой степени стала ИНТА Федорова Ю.А. (Ивановская область)

Читать дальше >>>

20 января 2014

Результаты внутрипородных состазаний карело-финских лаек в 2008 году

В 2008 году секция карело-финских лаек организовала и провела внутрипородные состязания (ВПС) по пушному зверю, по вольерному кабану, по подсадному медведю.

Читать дальше >>>

20 января 2014

Команда карельских (кфл) лаек МООиР победила на 68-х Московских областных состязаниях по белке

  С 5 октября на ИТС "Фирсановка" проходили областные межпородные состязания лаек по белке. Карелкам МООиРа по жребию предстояло выступать 8 октября. В этом году в состав нашей команды вошли: Инга Власова А.Л., Хани-Веста Вершинина Ю.М., Рави-Лапси Бутузова В.М. и Рич Ляха А.В.

Читать дальше >>>

20 января 2014

Итоги 67-х Областных состязаний карельских лаек по белке.

С 6 октября на ИТ станции "Фирсановка" проходили областные межпородные состязания лаек по белке. 7 октября выступала команда "ветеранов" карельских лаек МООиР в составе: Марты Игнатьева А.М., Инги Власова А.Л., Кучума Короткова А.Ф. и Сикси Кудиновой И.Ю.

Читать дальше >>>

17 декабря 2013